Могут ли взыскивать алименты с дочери в пользу матери, если дочь достигла 55 лет вышла на пенсию и стала нетрудоспособна.
Лучший ответ
Светлана, конечно могут.
Маме потребуется доказать, что она нуждается в помощи. При этом суд будет назначать алименты исходя из материального и семейного положения дочери, а также с учетом того, что у матери есть ещё совершеннолетние дети.