Иваново, 21.08.2017, 17:22

Как требовать аннулирования долга за отключенный год назад домофон?

Вопрос №13051913 из г. Иваново
опубликован 21.08.2017, 17:22
Отключили домофон год назад, счета приходят до сих пор. Договор с фирмой не расторгался. Вопрос имею ли я право требовать аннулирования долга, на основании того что я им не пользовался все это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если отключили домофон год назад. Вам нужно было подать соответствующее заявление. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 13:32

Если договор не был расторгнут, а домофон был отключен Вами без уведомления поставщика услуги, то Вы обязаны вносить плату. Пользоваться или нет - Ваше право, но услуга Вам ведь предоставлялась.

21.08.2017, 17:48

• Здравствуйте,

Договор всё-таки нужно было расторгнуть, но если вы фактически этими услугами не пользовались, тогда можете их не оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 11:45

Немного не так, домофон отключали не мы сами, а они нам за неуплату по счету. Тем не менее продолжали выставлять счета за него, сами понимая что отключили нашу квартиру.

22.08.2017, 11:45

• Здравствуйте,

В таком случае вам нужно написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, если с вас требуют оплату по несуществующим услугам

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 11:46

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Требовать оплату в пустую никак не могут.

22.08.2017, 11:51

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

22.08.2017, 13:32