Что делать, если сын взял займ и уехал в командировку, а сумма набежала уже в два раза больше оригинальной?
Здравствуйте. Сын брал займ на сумму 24 т.р.неожиданно уехал в командировку за границу. Сумма набежала уже 55 т.р.мне звонят и угрожают колекторами и т.п.я не знаю ни договор номар ни как оплатить.
Здравствуйте! В данном случае на угрозы коллекторов обращайтесь с заявлениями в полицию, так как к долгам сына Вы никакого отношения не имеете.
Добрый день! Не нужно обращать внимание и платить им, тем более Вы к долгам вообще не имеете никакого отношения, пусть тогда подают в суд, а Ваш сын уже сможет в суде просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить рассрочку.