Ангарск, 21.08.2017, 17:56

Проблема с приставами - арестованы карточки по штрафам в чужом городе, где я никогда не был

Вопрос №13052103 из г. Ангарск
опубликован 21.08.2017, 17:56
Здравствуйте такая проблема приставы арестовали карточки по задолжнастям штрафов что типа я нарушил в Хабаровске я там сроду небыл с Хабаровска отправили к суд приставам в Тулун по. Месту типа прописки но прописка у меня в Иркутске и никогда не был в тулуне арестовали карты списали 2500 на момент нарушения у меня вообще машин на моё имя не было что делать? Идти в ГАИ брать распечатки что на мне не было машин на учете и потом к суд приставки? В тулуне живёт человек с моим именем и фамилией и отчеством но младше на 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Это всего лишь ошибка, и приставам нужно всё объяснить, в ГИБДД идти не нужно и доказывать что у вас нету машин тоже не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру на отмену постановления вступившего в законную силу, только так сможете отменить штраф.

21.08.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

21.08.2017, 22:08

Мне нужны какие то документы кроме жалобы? С ГИБДД допустим что в тот год на меня не было машин зарегестрированых мне никаких писем не приходило и силу уже вступило но я ничего не получал так как в тулуне я не прописан и никогда там не прописан был.

21.08.2017, 18:01

Доброго времени суток

Кроме жалобы ничего не нужно, самое главное в жалобе укажите, что вас перепутали с вашим однофамильцем, но вы должником не являетесь

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 18:02

Все остальные документы суд запросит достаточно указать в жалобе что ходатайствуете об истребовании документов из гибдд, в паспорте вашем стоит прописка, если работаете возьмите справку с места работы что в период когда был наложен штраф вы никуда не отлучались в материалах у приставов есть данные о постановлениях по датам и видам нарушений.

21.08.2017, 18:12

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 22:08