Возможность работы судебным экспертом в РФ для судебного эксперта из Казахстана по программе Соотечественники и открытие собственного учреждения
Могу ли я, будучи судебным экспертом, переехав их Казахстана в РФ (по программе Соотечественники), работать судебным экспертом в органах судебной экспертизы либо открыв собственное учреждение, имея казахстанские свидетельства о присвоении квалификации судебного эксперта? Если да, то что нужно, что бы открыть такое учреждение?
Что бы попасть на работу судебным экспертом вам необходимо получить российское гражданство.
Высшее профильное образование. Опыт ведения судебных экспертиз по своей специализации. Опыт составления документации, сопровождающей судебную экспертизу.
В настоящее время аккредитации судебных экспертов в Российской Федерации не осуществляется.