Кто в моем случае должен заниматься всеми документами по квартире (я или моя бабушка)

Вопрос №1305220 из г. Иваново
опубликован 23.05.2011, 17:28
Кто в моем случае должен заниматься всеми документами по квартире (я или моя бабушка) Моя бабушка подарила дарственную на квартиру моей дочере, которой ещё нет 18 лет. Я её прямой опекун. В квартире прописана только моя бабушка (как главный квартиросъемщик).
Лучший ответ
Рекомендуется

Не коректный вопрос:подарила дарственную?Может быть оформила дарственную на квартиру внучке?В квартире прописана бабушка, как главный квартиросъёмщик, так что бабушка не собственник, тогда как могла подарить!Подарить можно только собственность!

23.05.2011, 17:45

Ольга! Правоустанавливающие документы - договор дарения, свидетельство о госрегистрации, должны быть у Вас, так они бубушке уже не нужны - она не собственник жилья.

23.05.2011, 17:52

Да, как законный представитель несовершеннолетнего реберка

23.05.2011, 18:26

Извиняюсь... Конечно же, оформила дарственную, но не на внучку, а на правнучку. Внучкой являюсь я.

23.05.2011, 17:48

Значит, если в квартире понадобится что-то поменять (например, газовую колонку), то всеми документами (на оформление по установке колонки) должна заниматься я?

23.05.2011, 17:56