Отключение электроэнергии без предупреждения - как защитить свои права и избежать дополнительной платы за восстановление
Здравствуйте. У меня отключили элекроэнергию без моего присутствия и без предупреждения. По закону положено предупредить за месяц, за три дня до отключения. Этого не было. Как мне быть? С меня требуют плату за восстановление электроэнергии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если электроэнергия отключена без предупреждения, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Должны были в любом случае письменно уведомить не менее 2 раз, в данном случае Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Спасибо, я у Вас в долгу!