Новосибирск, 21.08.2017, 18:24

Проблема с неплатежами за квартиру и заблокированной картой - что делать?

Вопрос №13052248 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2017, 18:24
Мой брат не платит за квартиру... в ней собственника три, он, его жена и наш отец. По решению суда (видимо, мы этого не знаем) заблокирована карта сбербанка моего отца на которую приходит его пенсия. Отец давно не работает живет только на пенсию... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

21.08.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте, Управляющая компания взыскивает долги за коммунальные услуги со всех собственников и суд в своем решении определяется солидарную ответственность и поэтому взыскать долг могут с любого должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться к судебному приставу исполнителью и предоставить справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать с пенсии 50% в месяц.

21.08.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какое они имеют право блокировать всю сумму...

21.08.2017, 18:27

Здравствуйте!

У приставов нет информации, что на данный счет поступает пенсия, поэтому необходимо предоставить подтверждающую справку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 18:29

Если ваш отец является собственником доли в квартире, то ничего противозаконного в действиях судебного пристава исполнителя нет.

21.08.2017, 18:29

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

21.08.2017, 18:37