На карту сбербанка приходит пенсия-карта заблокирована-на что жить? Имеет ли право служба судебных приставов лишить пенсии?
Не может лишить пенсии. Нужно представить справку о том, что ещё пенсионный, тогда арест должна снять
Добрый день, Лев !
Лишить пенсии - не имеет права. Заблокировать карту - имеет право. Решение быстрое - напишите заявление в ПФР, чтобы перечисляли пенсию через Почту РФ. Решение долгое - обжаловать блокировку карты в суд, мотивируя именно Вашими словами "на что жить?" - нельзя забирать все доходы.
Удачи !