Влияет ли погашение части ипотеки материнским капиталом на возможность рефинансирования? Варианты решения проблемы
По поводу рефинансирования ипотечного кредита нужно обращаться только в банк, он полномочен решать такие вопросы, поэтому и все условия нужно согласовывать с ним.
Добрый день! Но тут конечно решать будет только банк, поэтому у Вас есть право обратиться с заявлением на имя начальника отделения банка и просить рефинансировать ипотеку.
Дело в том, что как я понимаю при рефинансировании меняется банк и первый банк должен снять (пусть и краткосрочно) обременение с квартиры а второй снова открыть. При гашении части кредита мат. капом нами ведь было дано обязательство при снятии обременения разделить квартиру на всех членов семьи. Понимаете в чем дело? Органы опеки как среагируют?
Здравствуйте. Не обязательно меняется банк при рефинансировании. Сам банк, который выдавал кредит, проводи и выдачу нового кредита на погашение действующего.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.