Влияет ли погашение части ипотеки материнским капиталом на возможность рефинансирования? Варианты решения проблемы
Мы хотим рефинансировать ипотечный кредит. Может ли препятствовать тот факт, что мы уже погасили часть кредита материнским капиталом? Какие есть варианты решения этой проблемы?
По поводу рефинансирования ипотечного кредита нужно обращаться только в банк, он полномочен решать такие вопросы, поэтому и все условия нужно согласовывать с ним.
Добрый день! Но тут конечно решать будет только банк, поэтому у Вас есть право обратиться с заявлением на имя начальника отделения банка и просить рефинансировать ипотеку.
Дело в том, что как я понимаю при рефинансировании меняется банк и первый банк должен снять (пусть и краткосрочно) обременение с квартиры а второй снова открыть. При гашении части кредита мат. капом нами ведь было дано обязательство при снятии обременения разделить квартиру на всех членов семьи. Понимаете в чем дело? Органы опеки как среагируют?
Здравствуйте. Не обязательно меняется банк при рефинансировании. Сам банк, который выдавал кредит, проводи и выдачу нового кредита на погашение действующего.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.