С женой купили комнату в кредит, часть кредита хотим погасить материнским капиталом.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! При оплате ипотечного кредита средствами материнского капитала даётся обязательство наделения детей собственностью на долю в приобретённой недвижимости. Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка в комнате возможна с предварительного письменного согласия органа опеки по месту жительства ребёнка. Орган опеки даёт такое согласие при условии встречной покупки на имя ребёнка другого не худшего жилья.