Как решить проблему с алиментами после развода, когда бывший муж подал на них и на своё лечение?
Здравствуйте! Так как ребенку еще нет 18 лет, то имеете право подать мировому судье по своему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов на ребенка. Бывший супруг инвалидом стал, если подал в суд иск на свое содержание?
Пишите отзыв на исковое заявление и все подробно описываете, не соглашается с иском. За оформлением возражения на иск Обратитесь к юристу в городе где проживаете. Так Вам будет удобнее.
Бывший заболел гипотитом, пьёт много,
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. (ч. 1 ст 90 СК РФ).
Если не инвалид и не пенсионер, то не имеет право на алименты.
Вот это его проблемы. Пусть пьет дальше. Вы не алименты не подавали. Возражения на иск подайте. И сами еще иск на алименты можете подать. Не высудит он у Вас ничего. У Вас двое детей. Это - бесполезно. Пусть обращается к кому угодно.
Здравствуйте Вы имеете полное право Пока ребенку не исполнилось 18 лет подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание ребёнка когда вы будете участвовать в судебном заседании о взыскании супругов на содержание супруга Предъявите ваши расходы и ваши доходы постараетесь судебного заседания доказать что вы финансовое состояние его обеспечивать.