Вопросы о правомерности удержания денег с зарплаты после ревизии в супермаркете
Добрый день. Я работаю в супер маркете кассиром два месяца. После ревизии с нас с зарплаты удержали по 3000 руб. До этого ревизия была в феврале. Имели ли право удерживать с нас деньги.
Юлия, доброго времени суток. Ответить на ваш вопрос можно после ознакомления с вашим трудовым договором. Если вы материально ответственное лицо, то это должно быть прописано в договоре, тогда все законно. Там же и написано как при недостачи делится ответственность, пропорционально или нет.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Какой размер недостачи? Если размер недостачи больше средней заработной платы, то материальный ущерб взыскивается только в судебном порядке.
Добрый день, уважаемая Юлия. Вы можете обжаловать данное
решение администрации подав жалобу в прокуратуру, ГИТ
Удачи вам и вашим близким!