Орёл, 21.08.2017, 19:24

Может ли участковый психиатр снять диагноз после 13 лет не обращавшись за помощью.

Вопрос №13052524 из г. Орёл
опубликован 21.08.2017, 19:24
Может ли участковый психиатр снять диагноз после 13 лет не обращавшись за помощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наталоья, Может снять с учета ТОЛЬКО тогда, когда убедится в том, что Вы полностью выздоровели. Всего хорошего. Удачи и добра!

21.08.2017, 20:11

ошибаешься=)

Могут ли снять группу инвалидности из-за того что я не хожу к участковому психиатру?

Здравствуйте. У меня бессрочная группа инвалидности 3 группы по психическому заболеванию. Могут ли снять группу инвалидности из-за того что я не хожу к участковому психиатру? Звонили из ПНД и грозили снять инвалидность.

сегодня, 23:17 • г. Барнаул

07.02.2025, 23:36

Здравствуйте! такое вполне возможно. На то есть разные причины. Например, в решении комиссии или в документах обнаружена ошибка. Либо инвалид стал чувствовать себя значительно лучше. По словам экспертов, поводом для отмены бессрочной инвалидности 3 или 2 группы может стать пересмотр Минздравом критериев, по которым ранее присвоили эти категории. Не стоит забывать, что инвалиды с пожизненной степенью ограничений периодически посещают врачей. Специалисты вправе зафиксировать положительные сдвиги, подтвердить их и направить пациента на переосвидетельствование. К слову, в таком случае для инвалидов 3 группы не исключена возможность остаться на работе (или вернуться) после снятия статуса. Часто обнаруживаются не настоящие документы, либо неточности с ошибками при проведении обследования, сборе анализов и тд. В любой из этих ситуаций группа аннулируется.

08.02.2025, 12:23