У нас в магазине санстанция нашла один просроченный творог, какое может быть наказание. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Галина, могут быть применены меры как административной, так и дисциплинарной ответственности к виновным должностным лицам.
Если штрафует гос. орган (полиция, сан.пин и тп.) то могут наложить штраф как на юр.лицо, так и на должностное. Спасибо за обращение на 9111.
Привлекать к ответственности будет Роспотребнадзор по ст.14.4, часть 1 КоАП РФ, с учетом всех обстоятельств дела
Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.