Как получить необходимые документы для мобильной продажи молока, творога и сметаны?

У нас свои коровы также делаем сыр и творог есть справка вет. Врача что все коровы здоровы и всё хорошо, так же и на молоко получаем справку, что хорошее. Вот хотим торговать с бочки, одни тем пугают другие этим, так какие документы нужны действительно для мобильной продажи молока, творога сметаны! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Николай!

Для торговли и пастеризованным, и сырым молоком, необходимы следующие документы:

Документы, которые нужно всегда иметь при себе:

- Документы с информацией о поставщике и его/их контактные данные.

- Документы о продавце.

- Разрешение на торговлю.

- Все бумаги по срокам хранения продукта и дате производства.

- Документы по качеству товара с отметками о проведении плановых ежегодных ветеринарных мероприятий (то есть вакцинаций и исследований на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, субклинический мастит и профилактических обработок против гиподерматоза и фасциоллеза).

- Санитарная книжку (продавец должен иметь санкнижку).

- Справка о санитарной обработке бочки.

- Номер пломбы.

- Санитарную одежду (торговать можно только в ней).

- Ветеринарное свидетельство Форма № 2 (это для перевозки молока на рынок, его выдает районная станция по борьбе с болезнями животных).

Важно: информацию об обязательном кипячении надо доводить до покупателей любым способом.

Кроме того, надо получить:

- заключение государственной ветеринарной службы, удостоверяющее соответствие продукта требованиям ветеринарных норм и правил;

- заключение ветеринарной службы о выполнении всех ветеринарных правил и норм

документ о соответствии качества от любой сертифицированной лаборатории;

- паспорт на содержание коров.

Всего Вам доброго!