Как получить половину имущества от бывшего мужа в качестве алиментов?

С бывшим мужем мы уже не живем у больше 15 лет, алименты мне в течение 15 лет не платит, но у него есть дом большой, в котором он живёт,в котором прописан ребёнок, но ребёнка он принимать не хочет, алименты платить не хочет. Как мне как мне взять у него половину имущества в счет алиментов - пятьдесят %?
Лучший ответ

Здравствуйте, если добровольно он не готов переоформить часть дома, то никак не сможете, если это его иденственное жилое помещение. В соответствии с действующим законодательством на единственное жилье не может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. К сожалению вы не сможете этого сделать, поскольку закон предусматривает что единственное жилое помещение не может быть предметом взыскания, и на него не может быть наложен арест.

Законом не запрещено в счет алиментов передавать иное имущество, кроме денег. При условии добровольной передачи имущества. Удачи.