Сколько могут дать за кражу пяти тысяч рублей.
УК РФ, Статья 158. Кража(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
При назначении наказания будут учитываться имеющиеся смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Доброго времени суток. Если кража причинила ущерб более 2 споловиной тысяч может быть возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая Наказывается штрафом в размере до 80000 руб. Или обязательными работами исправительными работами либо ограничением Свободы или арестом на срок до четырех месяцев или лишением свободы до двух лет.