У меня две недели назад в комнате общежития украли планшет, неделю назад снова украли пять тысяч рублей.
У меня две недели назад в комнате общежития украли планшет, неделю назад снова украли пять тысяч рублей. После этого я установил видеонаблюдение и спустя время у меня преподает тысяча рублей и видеосъемка показывает как их крадет сосед. Со свидетелями при вопросе выдел ли он деньги то он ответил что ничего не видел.
Первый вопрос – могу я на доказательстве последней кражи потребовать за предыдущие кражи?
Второй вопрос – какое наказание по закону может быть за кражу тысячи рублей?
Третий вопрос – могу ли я потребовать моральный ущерб?
Спасибо.