Возможно ли иметь две работы при нахождении в декретном отпуске на основной работе?
Здавствуйте. Я работаю на двух работах. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. т.е. до декабря месяца этого года. Выплаты по уходу за ребенком получаю по основной работе. Подскажите, могу ли я, оставаясь в декретном отпуске на основной работе, выйти на вторую работу (которая была по совместительству)?
Доброго времени суток. Да, действующее законодательство позволяет маме находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет выйти на полставки на работу, как по основному месту работы, так и по совместительству.
Выплата по уходу сохраняется?
Да, есть ли период по уходу за ребёнком вы выйдете на неполный рабочий день на работу по совместительству выплата пособия по уходу за ребенком сохраняется.