Возможно ли иметь две работы при нахождении в декретном отпуске на основной работе?

Вопрос №13052699 из г. Махачкала
опубликован 21.08.2017, 20:00
Здавствуйте. Я работаю на двух работах. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. т.е. до декабря месяца этого года. Выплаты по уходу за ребенком получаю по основной работе. Подскажите, могу ли я, оставаясь в декретном отпуске на основной работе, выйти на вторую работу (которая была по совместительству)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, действующее законодательство позволяет маме находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет выйти на полставки на работу, как по основному месту работы, так и по совместительству.

21.08.2017, 20:02

Выплата по уходу сохраняется?

21.08.2017, 20:07

Да, есть ли период по уходу за ребёнком вы выйдете на неполный рабочий день на работу по совместительству выплата пособия по уходу за ребенком сохраняется.

21.08.2017, 20:08

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034