Липецк, 21.08.2017, 20:29

Ограничение разведения птицы в сельской местности - как защититься от запаха и шума соседских уток?

Вопрос №13052709 из г. Липецк
опубликован 21.08.2017, 20:29
Как нам быть в следующей ситуации: мы живем в сельской местности, забор с соседями расположен на расстоянии 1 м от нашего дома, сразу за забором со своей стороны они разводят уток, окна нашей спальной комнаты и столовой выходят как раз в их сторону, вонь стоит неимоверная и шум от крика уток с 5 часов утра. На каком расстоянии от нашего дома они имеют право разводить птицу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Аида, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать целевое назначение участка (его категорию). Для ИЖС и ЛПХ разные нормативы.

21.08.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Вам следует обращаться с письменной жалобы в администрацию или Роспотребнадзор на нарушение вашими соседями правил содержания домашних животных нарушающих Ваше право.

21.08.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

22.08.2017, 12:22

Категория участка - ИЖС, дома с участками идут друг за дружкой.

22.08.2017, 12:03

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

22.08.2017, 12:04

Добрый вам день

Уважаемая Аида, тогда в данном случае ваши соседи нарушают нормы законодательства по поводу содержания домашней птицы.

22.08.2017, 12:05

В данной ситуации вам следует обратиться с жалобой в роспотребнадзор или жилищную инспекцию. Также можете обратиться в суд с иском о защите прав. Расстояние должно быть не менее 10 метров.

22.08.2017, 12:16

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 12:23