Соседи установили высокий забор из профнастила, загораживая часть окон нашего сельского дома - насколько это правомерно?
Мы живем в сельской местности, в собственном доме. Наши соседи установили между нами забор. Из профнастила (глухой металлический), высотой более 2 метров. Дом расположен близко к забору. Между забором и домом 1,5-1,7 м. И теперь 4 окна нашего дома со стороны забора прикрыты (на 50%). Хотелось бы узнать насколько правомерно поступили соседи. Спасибо заранее.
Забор не должен быть глухим. Попробуйте объяснить соседям, что они не правильно поступили, дайте им время на переделку забора. Если добровольно не переделают - вызывайте техника БТИ, а затем в суд.
Забор между смежными участками должен быть не более 1.5 метров и из сетки.
Направляете в их адрес уведомление о переустройстве данного забора в добровольном порядке, если ничего не происходит с их стороны, подавайте иск в суд.