Никополь, 21.08.2017, 20:15

Обеспечение ребенка после гибели отца при исполнении служебных обязанностей - требования пенсионного фонда и законодательство

Вопрос №13052771 из г. Никополь
опубликован 21.08.2017, 20:15
Отец погиб при исполнении служебных обязанностях, ребенок учиться в университете внутринних дел, я мать получаю пенсию пока до 18 лет на нее еще, но в пенсионном фонде сказали взять справку на каком она обеспечении для продления пенсии, по закону на каком она обеспечении должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина. Добрый день. Сложно ответить на Ваш вопрос. Но Вам надо наверное обратиться в социальную защиту.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.08.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер!

Если ваш ребёнок учится в университете внутренних дел, значит она находится на государственном обеспечении и пенсия по потере кормильца ей не положена

Всего хорошего.

21.08.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе время суток. Если ребёнок учится в учебном заведении и содержится на государственном обеспечении, то пенсию по потере кормильца прекратят выплачивать.

21.08.2017, 20:20

А, социальная стипендия ей положена? Если она на полном гос. обеспечении она у них должна прописана быть?

22.08.2017, 14:42

Добрый день!

Стипендия ей в учебном заведении обязательно оплачивается, даже если она находится на полном государственном обеспечении

Всего хорошего.

22.08.2017, 14:44