Ставрополь, 21.08.2017, 20:23

Вопрос о выплате жильной субсидии при уходе на пенсию в этом году

Вопрос №13052808 из г. Ставрополь
опубликован 21.08.2017, 20:23
Я стоял с 2013 года на выплату на жильё, т.к. своего жилья не имею, но в этом году хочу уйти на пенсию, льготная пенсия составляет 20 лет, Имею ли право на выплату если уйду в этом году на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы военнослужащий, то для получения права на обеспечение жильём от МО РФ вам необходимо иметь 20 лет общий выслуги лет. Под словом "общая" в военном законодательстве понимается выслуга в календарном исчислении. В связи с изложенным ответ: вы не имеете права на обеспечение жильём от МО РФ будь то субсидией или квадратными метрами.

21.08.2017, 21:03

Я сотрудник МВД, до полной пенсии не хватает 2 года, т.е. льготной пенсии в 2017 году 20 лет.

22.08.2017, 21:20

Здравствуйте. В соответствии с п.6 ст.4 ФЗ № 247 от 19.07.2011 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты

Право на пенсию у Вас есть, даже если вы уходите по льготной выслуге лет а не по календарям.

22.08.2017, 21:27

Не важно, военнослужащий вы или сотрудник МВД. Право на пенсию у вас есть, т.к. имеется 20 лет выслуги в льготном исчислении, а вот права на получение субсидии на жильё нет.

22.08.2017, 23:24