Право инвалида 1 группы на отказ от оплаты ТСЖ за капитальный ремонт - необходимые документы
Имеет ли право инвалид первой группы не оплачивать ТСЖ за капитальный ремонт дома, какие документы необходимо представить при отказе об оплате?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Имеет такое право. Все инвалиды в регионах Российской Федерации освобождены от уплаты взносов за капитальный ремонт.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! В данном случае внесены изменения в ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в соответствии с которой право на компенсацию не более 50% предоставлено инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов.