Льготы при оплате капитального ремонта для инвалидов 1 группы - подскажите, имеют ли право на них?
Моя мама инвалид 1 группы. Подскажите пожалуйста, имеет ли она льготы при оплате капитального ремонта дома. Квитанции на оплату приходят отдельно от квитанций по оплате ЖКХ. Спасибо.
Если она имела льготы на коммунальные платежи, то и на капремонт тоже имеет право. Как правило, местная администрация подает данные для этой категории граждан. Обратитесь в местную администрацию, они Вам разъяснят, подавали или нет данные Вашей мамы региональному оператору? В нашем регионе получение компенсации по оплате взноса на капитальный ремонт для льготной категории граждан назначается автоматически и производится путем перечисления на личный расчетный счет.