Нарушение договора подряда и вопрос о начислении процентов на целевые деньги

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в непростом для меня вопросе: Мне по программе "жилищное строительство на селе" выделена сумма 1100000, Деньги поступили как мне сказали на блокированный счет банка, мы заключили договор с подрядчиками на строительство жилья, но они получив деньги (те. 500000) на свой счет - аванс, стройку не спешат начинать. Находя всякие причины, деньги у них уже полтора месяца. После неоднократных моих возмущений, директор этой фирмы говорит, что вероятнее всего они с нами расторгнут договор подряда, слишком много я хочу знать о строительстве. Подскажите пожалуйста начисляет ли банк проценты на суммы, которые поступают для таких целей и могу ли я обратиться в суд на подрядчиков, что они удерживают целевые деньги и сделать перерасчет на сумму удерживаемого аванса. Заранее спасибо!

P.S. Обращаюсь к вам не первый раз и всегда получаю полные и исчерпывающие ответы! СПАСИБО!

Лучший ответ

Если подрядчик нарушает условия заключенного договора то нужно Вам самому его расторгнуть в претензионно-исковом порядке с возвратом денег и неустойки с подрядчика, договор сейчас на руках?

Спасибо, Вы мне очень помогли!