Барнаул, 21.08.2017, 20:55

Как отказаться от классного руководства после выхода из декрета при работе в школе?

Вопрос №13052941 из г. Барнаул
опубликован 21.08.2017, 20:55
Я работаю в школе учителем, выхожу из декрета и старший ребенок идёт в 1 класс, мне дают классное руководство, как я могу от него отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ольга, если классное руководство предусмотрена как Ваша должностная обязанность в трудовом договоре, то для ее отмены необходимо внести изменения в трудовой договор. Данные изменения вносятся по соглашению сторон трудового договора.

21.08.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться. Классное руководство может быть включено в обязанности только с Вашего согласия, подтвержденного письменным заявлением.

21.08.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае можете отказываться, если в трудовом договоре не указана такая обязанность, то вменить Вам могут только с Вашего письменного согласия.

21.08.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тем более, Вы имеете право на установления Вам неполного рабочего времени, так как Вы имеете ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Для этого Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением об установлении Вам неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

21.08.2017, 21:06

А законодательно как то можно отказ подкрепить?

21.08.2017, 20:59