Проблема нехотения соседа убрать водонапорную башню на приобретенном земельном участке
Можете убрать Вашу башню, но придётся это делать за свой счёт, если не сможете доказать, что башню сооружал сосед. Чем вы это будете доказывать?
• Здравствуйте,
Если он её убирать не хочет, значит по всей видимости убирать вам её придётся самостоятельно, если оно находится на вашем участке
Желаю Вам удачи и всех благ!
В судебном порядке можете требовать убрать эту башню. Либо в судебном порядке можете обязать соседа платить за использование части участка.
А если он снова установит, но уже на своем участке. На коком безопасном расстоянии должна стоять башня от забора или нашего дома? Он хочет ее поставить около забора, т.е. где-то около 4-х метров от нашего дома. Спасибо!
Здравствуйте! Согласно закону от забора должно быть не менее 1,5 метров какая либо постройка. Так что измеряйте расстояние и пусть он ставит на своём участке эту башню.