Сотрудник полиции в качестве члена избирательной комиссии - нарушение закона или допустимая практика?
Добрый вечер имеет ли право сотрудник полиции быть членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, так как это работа оплачивается. Но согласно закону О полиции. Сотрудник полиции имеет право иметь дополнительный доход только от преподавательской, творческой и исследовательской деятельности. Работа в комиссии тоже оплачивается. Как быть с этим не будет ли это основание для разбирательства и увольнением за нарушение закона.
--- Здравствуйте, берите отпуск и не при исполнении должностных обязанностей, ничего по идее не нарушите. Можем подготовить более подробную консультация на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Вы сами ответили на свой вопрос: Сотрудник полиции имеет право иметь дополнительный доход только от преподавательской, творческой и исследовательской деятельности.