Вопрос о необходимости возвращения накопительной пенсии при уходе на пенсию по выслуге.
Добрый день! Нет. в данном случае ничего возвращать не нужно, немного не понятно о чем речь, и причем тут накопительная пенсия, в законе не идет речи ни о каком возврате.
Действующим законодательством не предусмотрен возврат накопительной части пенсии пенсионному фонду. Что-то вы не так поняли.
Здравствуете.
Дурят Вас нагло. При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.
Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".