Имеет ли право родительский комитет собирать деньги на ремонт класса?
Доброго времени суток! Имеет такое право, если все родители будут согласны сдать свои кровные на содержание
муниципальнойшколы.
Школа является муниципальной, поэтому вопросы ремонта должны решаться её собственником – муниципалитетом. Родители не обязаны сдавать деньги на ремонт класса.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте. Имеет право собирать, в случае если все дали своё добровольное согласие. А если денежные средства требуют сдать в обязательном порядке, то это вымогательство и противоправное деяние. Ваше право платить или нет, если вам угрожают, или оказывают давление на вас или вашего ребёнка, обращайтесь в прокуратуру.