Собирание денег на подарки - что говорит родительский комитет?

Каждый раз перед праздниками одна из родитетелей из родительского комитета отправляет сообщения о том что собирают деньги? Скажите пожалуйста, имеет ли право родительский комитет собирать деньги на подарки?

Лучший ответ

Вы имеете право ничего не платить, потому что это просто вымогательство. Статья 163 УК РФ. Это Ваше право - сдавать или нет. А требовать - права не имеют. Только предложить.

Спасибо, теперь все ясно.

Такие сборы могут осуществляться только на добровольной основе. Вместе с тем, нужно понимать, что подарки воспитателям, заведующим и т.д. могут быть признаны взяткой.

Не запрещено собирать деньги родительскому комитету, Татьяна.

Но.

Это возможно ТОЛЬКО на добровольной основе. В виде требования это запрещено.

Добрый день! Вам надо почитать Устав вашей школы и узнать чем занимается род. комитет. Сбор на подарки детям возможно, это дело добровольное и то

денежные суммы должны быть разумными. Род.ком. должен предоставить отчет. Желаю удачи конт. Тел.89249379327