Просьба сообщить, с какого момента отчитывается 10 дней.
У меня был суд 17 мая. Судью сказал, что приговор я смогу получить только 23 мая, что я и сделала. Адвокат сказал, что сроки подачи апелляции идут с момента вынесения (17 мая), а не с момента получения мной решения суда. Т.е. 27 мая.
Просьба сообщить, с какого момента отчитывается 10 дней. Ну и по возможности, каккая это статья кодекса.
Спасибо.
10 дней с момента провозглашения, но часто окончательно приговор изготавливают и выдают позже, так что по практике 10 дней с момента поступления приговора в уголовную канцелярию. В любом случае, если будете обжаловать но сроки пропустили по уважительной причине - сразу автоматически подавайте с жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин.