Каков срок подачи аппеляционной и касационной жалобы в суд и от какой даты отчитывается этот срок? Требуется помощь статьей ГКРФ.
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.
Всем известно, что срок подачи аппеляционной и касационной жалобы в суд - 10 дней.
Подскажите, данный срок отчитывается от даты вынесения решения, или с момента получения сторонами данного решения на руки?
К примеру, если решение было заочным (т.к. суд находится в другом городе), суд вынес решение 1 января, а получено решение на руки было лишь 21 января, от какой даты отчитывать срок подачи аппеляции или касации?
Какая статья ГКРФ может помочь мне найти ответ на данный вопрос.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБО ВАМ!