Коллекторы угрожают насилием и посягают на детей - как защититься от их шантажа?
Угрожают колекторы что убьют. Оплотили часть долга они снова звонят ушрожают говорят что забирут детей нас посадят за мошейничество. Что делать.
Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальный, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте.
Детей у вас точно никто не заберет и за мошенничество никто не посадит. Ничего им не оплачивайте, если оплатить нечем, ждите когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.
Доброй вам ночи
Уважаемая Екатерина, это пустые обещания, но вы можете написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозе убийством. Думаю мало им не покажется.
С уважением.
Здравствуйте.
Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.