Омск, 16.11.2017, 06:53

Скажите что делать коллекторы угрожают в смс что убьют звонят контактным номерам До часу ночи.

Вопрос №13469345 из г. Омск
опубликован 16.11.2017, 06:53
СкАжите что делать коллекторы угражают в смс что убьют звонят контактным номерам До часу ночи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте заявление в полицию по факту угроз, это состава преступления по ст. 119 УК РФ, пусть проводят проверку и принимают меры.

16.11.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 06:54

Доброго вам времени суток. Это нарушение

Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 06:55

Здравствуйте! В данном случае обращайтесь с заявлением в полицию. Станьте на время профессиональным жалобщиком и сделайте так, чтобы с Вами просто боялись связываться.

16.11.2017, 06:56

Здравствуйте, в том случае если вам угрожают физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

16.11.2017, 06:57

А разве наша доблестная полиция хоть что-то делает? Что пустая трата времени.

16.11.2017, 06:56

Так обязаны сделать, что значит не сделают, если будут бездействовать, то пишите в прокуратуру, если не верите, то других вариантов Вам никто не предложит. Если такое происходит нужно действовать, а не переживать что ничего не сделают.

16.11.2017, 06:57

На действия или бездействия органов полиции вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

16.11.2017, 06:58

В Вашей ситуации просто нет другой альтернативы. Вам и не нужно чтобы они разбирались до конца, просто при многочисленности жалоб по формальным моментам с этих коллекторов будут брать объяснения и предупреждать их.Вот поэтому, они и начнут опасаться с Вами связываться.

16.11.2017, 07:00