Сообщество исследует статус квартиры и дома после покупки в браке
Здравствуйте. Согласно учетным нормам - 12 метров на одного человека, это жилье нельзя признать пригодным для проживания, так площадь не достаточна для проживания Вас и всех ваших членов семьи. На этот дом может быть наложен арест, а вы останетесь в той квартире, в которой проживаете.
Добрый день! В данном случае если дом жилой, то проблема в том что данная квартира может и не считаться единственным жильем для мужа, поскольку могут сослаться что есть еще и дом.
Здравствуйте. В данном случае квартира не будет являться единственным жильем, так как муж имеет право собственности на половину дома, (если дом является жилым), нажитого в браке.