Сроки оформления налогового вычета
Если после оформления налогового вычета квартира будет продана - я получу его полностью?
Здравствуйте! В данном случае определенно получите налоговый имущественный вычет по данному обстоятельству. У вас есть такое право.
Если жилье было продано до начала использования имущественного вычета
Кроме случаев, когда налогоплательщики не успевают исчерпать вычет к моменту продажи жилья, нередко бывает, что налогоплательщики продают недвижимость еще до того, как заявят вычет за ее покупку.
Однако даже в этом случае позиция контролирующих органов такова, что налогоплательщик вправе получить налоговый вычет за покупку жилья в полном объеме, так как право на вычет возникает сразу после фактического осуществления расходов на его приобретение и никак не связано с тем, будет ли находится жилье в собственности налогоплательщика в дальнейшем (Письма Минфина России от 08.06.2012 N 03-04-05/5-704, от 18.02.2009 N 03-04-05-01/65, письмо ФНС России от 08.10.2012 N ЕД-4-3/16925@, письмо УФНС России по г. Москве от 10.03.2011 N 20-14/4/21882@).
При этом налогоплательщик имеет право на вычет за покупку недвижимости даже тогда, когда покупка и продажа были осуществлены в одном налоговом периоде (Письмо Минфина России от 29.04.2010 N 03-04-05/9-239).
• Здравствуйте, Даже если вы продадите эту квартиру, то налоговый вычет с покупки квартиры вы получите полностью, если являетесь плательщиком НДФЛ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за понятный ответ.
• Здравствуйте, Всегда очень рады помочь, любой юрист на сайте может вам оказать свою юридическую помощь
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!