Банк Русский Стандарт требует в суде возврата долга в размере 280 тыс. рублей, но я не могу оплатить сейчас. Есть угроза уголовного преследования. Как быть? Нужна помощь!
Если ранее платили по кредиту, никакой уголовной ответственности быть не может. Банк может лишь подать в суд. В суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
• Здравствуйте,
Никто вас никуда не посадят, если вы Злостно не уклоняетесь от уплаты своих Долгов, в суде просите снизить вам штрафные санкции и неустойку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Это все угрозы, они лишь могут подать в суд и принудительно с вас взыскать по исполнительному листу, через ФССП, не менее 50% от вашего дохода и не более, вы можете так же с ними выйти на связь и договорится о сроках и выплатах как вам угодно, либо сделать реструктуризацию долга, через администрацию банка, да и за угрозы вы их можете привлечь к угоовной ответственности.
Никто вас не посадит, это запугивание. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка
Здравствуйте, Наталья. Это обычные сказки, которые рассказывают сотрудники банков своим должникам, чтобы запугать и заставить заплатить.
Не обращайте внимания, и если не можете платить, то и не платите, а предложите банку обратиться в суд с иском о взыскании долга.
Удачи Вам.