Что произойдет, если не начинать платить долг банку? Как долго банк может подать в суд?
Долг банку Русский Стандарт 500 тысяч, по кредитным картам несколько лет исправно платила, сейчас просто нечем, Что меня ожидает если я просто перестану платить, живу по прописке, в собственности ничего нет. Через какое время банк подает в суд?
Здравствуйте. Банк подаст заявление на выдачу судебного приказа примерно через 6 месяцев с момента 1ой просрочки Вы его отмените подав заявление на отмену, а потом подату исковое примерно череж 3-4 месяца, если звонят из банка не обращайте внимания, отправляйте в суд.
Ирина, здравствуйте.
Если платить нечем, то не платите, иначе ваши "неполные" платежи будут засчитываться в сумму штрафа и пени.
В части того, что может сделать банк:
1. Если по кредитному договору предусмотрено соглашением сторон передача долга коллекторам, то банк это может сделать.
2. Банк подаст на Вас в суд, в том числе и на убытки.
В частности, Вы можете ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ.
Еще как вариант, не дожидаясь ответной реакции банка Вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении кредитного договора.
Если возникнут вопросы, звоните.
Проконсультирую поподробнее.