Расчет алиментов - как будет происходить выплата при превышении суммы алиментов 50% от зарплаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста по расчету алиментов. Судом назначены алименты на содержание меня - бывшей супруги в размере 4400 руб. и на ребенка в размере 25 %. Если у плательщика алиментов зарплата за месяц выйдет 14000, то алименты всего будут: 4400 + 3500=7900 руб. Но 7900 руб. это ведь больше, чем 50 % от его зарплаты (от 14000). В таком случае, как будут перечислять, если сумма алиментов более 50 %. Или вначале выплатят 7000 (из 7900), а 900 руб. уйдут на следующий месяц в качестве долга?
Лучший ответ

Здравствуйте. При выплате алиментов удержание с заработной платы возможно до 70%. Так что, никаких долгов на следующий месяц у него не будет. Все удержат.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемая Ирина

В случаях с алиментах допускается взыскание в процентном соотношении до 70% от дохода

Удачи вам и вашим близким!

Благодарю за грамотную консультацию!