Может ли мама плательщика, инвалид 2 группы и пенсионерка, взыскать алименты на своё содержание от плательщика, который выплачивает алименты на ребёнка?
Добрый вечер.
Плательщик платит бывшей жене алименты на содержание малолетнего ребёнка в размере 1/4 части дохода.
Может ли мама плательщика, являющаяся инвалидом 2 группы бессрочно, пенсионерка, возраст 69 лет, взыскать с плательщика алименты на своё содержание? Если да, то в каком размере?
Можно ли будет уменьшить в таком случае сумму алиментов на содержание ребёнка?
С уважением, Игорь.
Да Игорь это её право и в этом случае можно будет данное основание заявить в суде при изменении размера алиментов взыскиваемых с Платильщика.
Добрый день! Мать подать может на алименты. Ращмер алиментов определяеся соглашением об уплате алиментов или судьей в твердой денежной сумме исходя из положения плательщика алиментов. Уменьшить размер алиментов на ребенка можно подав иск об уменьшении алиментв в связи с нового материального положения плательщика.