Лосино-Петровский, 21.08.2017, 23:11

Можно использовать материнский капитал на расширения жилья где прописаны дети.

Вопрос №13053390 из г. Москва
опубликован 21.08.2017, 23:11
Можно использовать материнский капитал на рашерения жилья где прописаны дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, материнский капитал можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий. Удачи Вам и всего доброго!

21.08.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, если в результате сделки жилое помещение полностью переходит в собственность вашей семьи, то это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 23:12

Здравствуйте! Вы имеете право купить жилое помещение за счет средств материнского (семейного) капитала. Не имеет значения, где дети зарегистрированы.

21.08.2017, 23:13

Здравствуйте, Людмила! Материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий; уточните, пожалуйста, что именно Вы подразумеваете под "расширением жилья"? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.08.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! В данном случае если стоит вопрос об улучшении жилищных условий, то конечно такое правое есть, и можно использовать средства МК.

22.08.2017, 19:43

Нам дали землю за третьего ребёнка подали разрешения на строительство скоро должны перевести мат капитал но мы нехотим строится на этом участке хотим расширить дом где прописаны дети и мы можно так поступить деньги весть наши.

22.08.2017, 19:37

Здравствуйте! Имеете право подать заявление об отзыве распоряжения средств МСК. Средства материнского капитала можно использовать на реконструкцию жилого дома, если Вы собственник жилого дома.

22.08.2017, 19:41

Нет. Просто так самовольно вы не можете поступить У вас целевая выплата средств МСК. Нужно переоформить в ПФР в таком случае.

22.08.2017, 19:44