Кто должен нести ответственность за ремонт поломанного смесителя в арендованной квартире - собственник или арендатор?

Добрый вечер, я снимаю квартиру. Сорвало смеситель с корнем, прям из стены. Кто должен оплачивать ремонт: собственник или арендатор?

Лучший ответ

Ответ на свой вопрос ищите в договоре аренды квартиры. Если на аренлатора возложен текущий ремонт квартиры, значит необходимо оплатить.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Ольга, смотрите условия вашего договора. Именно там это все должно быть прописано.

Удачи вам и всего наилучшего