Как получить вид на жительство в Крыму (Ялта) без российского гражданства?

Как получить вид на жительство в Крыму (Ялта), если родилась, прописана и проживаю в г.Ялта, но отказалась от российского гражданства?
Лучший ответ

Добрый день! Для получения ВНЖ нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, проблем быть не должно у Вас, если Вы проживаете в Крыму и проживали на момент присоединения Крыма к РФ, там действуют упрощенные правила..

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Получение вида на жительства в Ялте будет для Вас проблематичным по той причине, что Вы ранее отказалить от Российского Гражданства.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так проблематично или нет? два совершенно разных ответа.

Вид на жительство предоставляется иностранным гражданам после разрешения на временное проживание. Сейчас в каком статусе находитесь на территории РФ (в Крыму). Или не находитесь в РФ?

Здравствуйте. А это потому что два юриста - три мнения. Вам для чего вид на жительство? Для получения гражданства впоследствии? Так Вы от него отказались - сами пишете. Разрешение на временное проживание (РВП) подтверждает право мигранта находиться в России длительное время. РВП действует три года и его продление не предусматривается законодательством. На этот же срок оформляется регистрация по месту проживания. Мигрант может подать заявление на РВП при личном визите в отдел ФМС. Вы обратитесь в УФМС - палкой не ударят, Только вот от гражданства РФ не стоило спешить отказываться.

Сейчас я поясню, если Вы житель Крыма, и в 2014 году отказались от российского гражданства, то Вы все равно сохраняете право проживать в Крыму после референдума, для Вас действуют иные правила в данном случае, поэтому проблем быть не должно конкретно в Вашем случае.