LSN Messenger
Симферополь, 21.08.2017, 22:46

Как получить вид на жительство в Крыму (Ялта) без российского гражданства?

Вопрос №13053407 из г. Симферополь
опубликован 21.08.2017, 22:46
Как получить вид на жительство в Крыму (Ялта), если родилась, прописана и проживаю в г.Ялта, но отказалась от российского гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для получения ВНЖ нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, проблем быть не должно у Вас, если Вы проживаете в Крыму и проживали на момент присоединения Крыма к РФ, там действуют упрощенные правила..

21.08.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Получение вида на жительства в Ялте будет для Вас проблематичным по той причине, что Вы ранее отказалить от Российского Гражданства.

21.08.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так проблематично или нет? два совершенно разных ответа.

21.08.2017, 23:12

Вид на жительство предоставляется иностранным гражданам после разрешения на временное проживание. Сейчас в каком статусе находитесь на территории РФ (в Крыму). Или не находитесь в РФ?

21.08.2017, 23:14

Здравствуйте. А это потому что два юриста - три мнения. Вам для чего вид на жительство? Для получения гражданства впоследствии? Так Вы от него отказались - сами пишете. Разрешение на временное проживание (РВП) подтверждает право мигранта находиться в России длительное время. РВП действует три года и его продление не предусматривается законодательством. На этот же срок оформляется регистрация по месту проживания. Мигрант может подать заявление на РВП при личном визите в отдел ФМС. Вы обратитесь в УФМС - палкой не ударят, Только вот от гражданства РФ не стоило спешить отказываться.

21.08.2017, 23:35

Сейчас я поясню, если Вы житель Крыма, и в 2014 году отказались от российского гражданства, то Вы все равно сохраняете право проживать в Крыму после референдума, для Вас действуют иные правила в данном случае, поэтому проблем быть не должно конкретно в Вашем случае.

22.08.2017, 07:28