Необходимо ли получение разрешения от соседа для строительства мансарды над гаражом с отсутствием отступа?
Доброе утро!
Поскольку гараж построен по меже, то любая реконструкция этого гаража повлечёт изменение данного строения.
Соответственно, без соблюдения минимальных расстояний от границы соседнего участка гараж становится самовольной постройкой.
А такая постройка может быть снесена по иску соседа или местной администрации.
Получите согласие соседа (нотариальное). Так будет меньше проблем.
Само по себе - любые действия на своей земле, не нарушающие прав соседа на что-то, что он должен доказать - Вы, как собственник, можете осуществлять.