Оренбург, 21.08.2017, 23:36

Проблема с процентами - МФО передало дело в суд, но договоры не совпадают. Что делать?

Вопрос №13053562 из г. Оренбург
опубликован 21.08.2017, 23:36
Здравствуйте! У меня вопрос такой. У меня был суд с МФО судья посщитала что они правы, в том плане что они не привысели проценты по закону. Но придя дамой я увидела что договор каторый они дали в суд стоят проценты 839, 500 %, а в договоре каторое у меня в руках 827 % годовых. Имели ли право МФО так передать дело в суд? И что мне делать в этой ситуации, а решение суда мне ещё не дали на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу через 30 дней. В этот период Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в вышестоящий суд.

21.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

21.08.2017, 23:39

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

30.08.2017, 01:22

А почему разные проценты разве можно так их менять?

21.08.2017, 23:42

Возможно, это ошибка в кредитном договоре или опечатка. Размер процентов должны быть одинаковый в обоих экземплярах кредитного договора. Все это нужно выяснять в суде.

21.08.2017, 23:45

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке.

21.08.2017, 23:58