Что делать, если МФО подаст в суд, а у заемщика утерян договор - руководство по действиям
Здравствуйте! Если МФО подадут в суд, а на руках заемщика нет договора (утерян)? В суде я ни чего не смогу предоставить. И как быть в такой ситуации? Каков выход?
Здравствуйте, просите суд снизить размер неустойки. Договор предоставит мфо, это не проблема.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Ольга!
Почему же, Вы можете просить суд применить ст. 333 ГК РФ. Это позволит существенно снизить неустойку по договору займа (ст. 807 ГК РФ), а также просить о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Удачи Вам!
«Если МФО подадут в суд, а на руках заемщика нет договора (утерян)? В суде я ни чего не смогу предоставить. И как быть в такой ситуации?»
В суде просите их предоставить их экземпляр договора вами подписанный.