Казань, 21.08.2017, 23:52

Могу ли я застраховать автомобиль по временной прописки в регионе?

Вопрос №13053589 из г. Казань
опубликован 21.08.2017, 23:52
Могу ли я застраховать автомобиль по временной прописки в регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я слышала, что при временной прописке в регионе можно застраховать автомобиль по ихнему тарифу. Так ли это?

22.08.2017, 00:16

Здравствуйте. Законных причин для отказа - нет. Но СК отказывают. Ведь размер премии от этого зависит. Попробуйте. В случае отказа - требуйте письменный отказ. Который вы вправе оспаривать в суде.

Ещё один нюанс, если временная регистрация на срок менее года, то и застраховать смогут только на срок временной регистрации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 00:23

Здравствуйте. Страхование производится по месту постоянной регистрации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я слышала, что при временной прописке в регионе можно застраховать автомобиль по ихнему тарифу. Так ли это?

22.08.2017, 00:16

Здравствуйте. Законных причин для отказа - нет. Но СК отказывают. Ведь размер премии от этого зависит. Попробуйте. В случае отказа - требуйте письменный отказ. Который вы вправе оспаривать в суде.

Ещё один нюанс, если временная регистрация на срок менее года, то и застраховать смогут только на срок временной регистрации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 00:23