Могу ли я застраховать автомобиль по временной прописки в регионе?
Я слышала, что при временной прописке в регионе можно застраховать автомобиль по ихнему тарифу. Так ли это?
Здравствуйте. Законных причин для отказа - нет. Но СК отказывают. Ведь размер премии от этого зависит. Попробуйте. В случае отказа - требуйте письменный отказ. Который вы вправе оспаривать в суде.
Ещё один нюанс, если временная регистрация на срок менее года, то и застраховать смогут только на срок временной регистрации.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Страхование производится по месту постоянной регистрации.